МЭШ

Главная цель региональной образовательной политики обеспечить  нашим детям образование самого высокого уровня, чтобы ребята чувствовали себя уверенно, получая аттестат, выбирали профессию по душе и строили свое будущее.
Для этого мы постоянно работаем над развитием системы образования Хабаровского края, изучаем опыт и успешные практики других субъектов страны, используем лучшие отечественные разработки.
Поэтому мы решили внедрить в учреждениях края одну из лучших в стране образовательных платформ "Московскую электронную школу", которая уже несколько лет эффективно действует в столичных школах, а теперь будет работать на край.

Самое важное - это не дистанционное обучение, это усиление нашей традиционной школы современными цифровыми технологиями.

Содержательно МЭШ включает в себя:
- платформу с огромной базой электронных образовательных материалов (учебные пособия, художественная литература, тесты, тренажеры, готовые уроки и многое другое);
- Электронный журнал/дневник
Внедрение МЭШ уже началось.

Сейчас идет регистрация в системе пользователей для полного доступа ко всем ее ресурсам.
Потребуется авторизация через Портал государственных услуг.

Прямая регистрация в МЭШ, минуя Портал, для нас недоступна из-за прописки, она возможна только для жителей Москвы.

Знаем, что необходимость регистрации на Портале госуслуг вызвала волнение родителей.
Но посмотрите, пожалуйста, на это с другой стороны.

Сегодня огромное количество государственных и муниципальных сервисов предоставляется в электронном виде именно через Портал госуслуг: получение паспорта, запись к врачу и многое другое. И этот перечень будет только расширяться.

Поэтому каждый ребенок рано или поздно будет зарегистрирован на Портале, это нужно для современной жизни.

Всем зарегистрированным пользователям любые компоненты МЭШ будут доступны в полном объеме на бесплатной основе.

Родители получат доступ к большому объему информации о школьной жизни ребенка, а при желании смогут стать участниками учебного процесса.

МЭШ – один из самых насыщенных образовательных сервисов, в котором удалось добиться уникального сочетания традиционного образования и цифровых технологий, что дает возможность учить и учиться по-новому.

Обзорная презентация по МЭШ

Дата последнего обновления страницы 12.04.2021